+7 (915) 430 67 44
+7 (495) 971 55 20
+7 (901) 543 55 20
+7 (901) 543 55 30

Обучение за рубежом для взрослых

Обучение за рубежом очень популярно не только среди школьников и студентов, но и среди аспирантов, преподавателей, предпринимателей, бизнесменов, руководителей, специалистов разных областей, и на это есть несколько причин.

Во-первых, знание языка становится все более необходимым условием для работы в крупных исследовательских институтах и международных компаниях.

Во-вторых, существует множество заведений, предлагающих разные программы обучения, которые различаются по стоимости в зависимости от страны и длительности обучения. Таким образом, каждый может найти подходящую программу.

В-третьих, для каждой из групп, желающих обучаться, существуют соответствующие программы, которые включают программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для специалистов, аспирантуру, магистратуру и MBA-программы для тех, кто желает заняться научной деятельностью или работать в крупной международной компании или просто улучшить уровень иностранного языка!

В-четвертых, во многих университетах, особенно в больших городах, лекции и занятия проводятся известными профессорами и высококвалифицированными преподавателями, поэтому всем, кто владеет языком на достаточном уровне, они будут интересны и познавательны, а также дают возможность узнать тонкости языка, новые грамматические конструкции, идиоматические выражения и пополнить словарный запас.

При зачислении на специализированные программы важно иметь хороший уровень владения языком и знание специальных предметов. Поэтому основное требование со стороны университетов и учебных центров при поступлении – это сертификат на знание языка и соответствующий диплом, который бы подтверждал профессиональный уровень. Существуют соответствующие экзамены для англоязычных программ, которые проводятся в основном в Великобритании, США, Канаде, реже - в международных школах в странах Европы и Азии - IELTS, TOEFL, для франкоязычных программ (Франция, Швейцария, Бельгия)- DELF, DALF, TCF, для немецкоязычных программ (Германия, Швейцария, Австрия) - DSH. Существуют также и другие международные экзамены: экзамен на знание испанского языка - DELE, на знание китайского языка - HSK и т. д. Помимо этого, существуют языковые программы, которые направлены на подготовку к сдаче таких экзаменов. В таком случае, чем меньше группа, тем дороже курсы, индивидуальные занятия дороже занятий в мини-группах, а занятия в мини-группах дороже занятий в группах по 10-15 человек.

Как правило, во всех зданиях университетов и международных школ есть доступ к беспроводному интернету, также есть возможность посещать университетскую библиотеку, где есть компьютерные классы. Некоторые школы и университеты также организовывают досуг, дополнительные занятия и курсы для своих студентов: проводят вечеринки, встречи с ведущими специалистами, конференции, семинары, экскурсии, устраивают клубы по интересам, стажировки в международных компаниях. Все это позволяет не только заводить новых друзей, но и отточить лингвистические навыки, найти будущих партнеров из-за рубежа и создать блестящее портфолио.

Выбрать, где остановиться на время занятий, можно исходя из своих предпочтений: в семье, в одной из резиденций университета, в гостинице, квартире-студии, апартаментах, в зависимости от суммы, которую вы готовы потратить. Завтракать, обедать и ужинать также можно на выбор: в семье, в ресторанах, в университетской столовой или в кампусе.

Более подробную информацию университеты, учебные центры и их представители высылают при бронировании, а также необходимые сведения и условия обучения можно просмотреть на официальных сайтах, там же можно задать все интересующие вопросы. Стоимость программ меняется из года в год и зависит от длительности и места обучения. Все программы различаются по цене и продолжительности. Существуют программы как от 2 недель, так и до нескольких лет. Чем длительнее программа, тем раньше следует подготовиться к отъезду, так как перечень нужных документов больше и сроки их подачи ограничены.

Language For Life поможет Вам разобраться в этих сложных вопросах, проконсультирует и поможет в бронировании курса, подготовит все необходимые документы для получения визы.

Есть еще несколько тенденций в мире образовательных программ: англоязычные программы в большинстве стран дороже, чем программы на других языках, а программы международных институтов в европейских и азиатских странах дороже, чем программы в их местных университетах. В то же время профессиональные и специализированные программы, дороже просто языковых курсов.

Во многих странах система последипломного и дополнительного образования схожа: в конце языковых и профессиональных стажировок выдается сертификат, длительные программы же предполагают сложную систему экзаменов, по результатам которых выдается диплом.

Погружение в языковую атмосферу, позволяет глубже понять культуру и менталитет людей другой страны. Недаром говорят, что чем больше человек знает языков, тем шире у него кругозор. Не в последнюю очередь это связано с тем, что многие, кто обучается за границей, много путешествуют. Следует помнить, что во время обучения, будь то в Европе, Азии или Северной Америке, можно посетить и обследовать неизвестные уголки не только в городе обучения, но и в соседних странах. Так, например, в Европе до любого города можно недорого, быстро и с комфортом доехать на автобусе, машине, поезде или же отправиться в морской круиз на большом корабле или маленьком катере.

Позвоните в «Language For Life » (Лэнгвич фо лайф) и получите более подробную консультацию по обучению за рубежом т. (495) 971 55 20 , (495) 971 55 30 или 8 915 430 67 44