+7 (915) 430 67 44
+7 (495) 971 55 20
+7 (901) 543 55 20
+7 (901) 543 55 30

С новым учебным годом!

Начался новый учебный год. Пролетели очередные не очень долгие летние каникулы. Около четырнадцати миллионов учеников сели за парты в Российских школах.

Следует отметить, что ежегодно растет количество российских ребят, которые начинают учебный год в школах Англии, Шотландии, Уэльса, Швейцарии, Канады, США, Германии и других стран.

Агентство Language For Life активно сотрудничает со школами разных стран. Число школьников, уезжающих на обучение в разные страны через наше агентство, растет с каждым годом. Это неудивительно: большинство родителей обращаются к нам по рекомендации своих друзей и знакомых, которые уже сотрудничали с нами и остались довольны нашей работой!

Большинство ребят вернулись в школы, в которых они учились в прошлом году и даже несколько лет ранее. Есть ребята, которые поменяли одну британскую школу на другую, есть школьники, которые поменяли страну обучения: Швейцарию на Англию, и наоборот.
А есть ученики, которые впервые сели за парты зарубежных школ. Это и совсем юные ученики, 11-летние девочки и мальчики, и уже почти взрослые 15-16-летние студенты.

Если подобрана «правильная» школа, то период адаптации проходит легко и быстро. Именно поэтому наше агентство всегда очень серьезно подходит к выбору школы для каждого студента. Все школы разные, как и посещающие их ребята. Очень важно, чтобы ребенок, несмотря на возраст, не чувствовал себя одиноко. Именно поэтому мы всегда стараемся навестить наших студентов в школах, а при выборе учебного заведения предпочтение отдаем школам, в которых мы побывали сами, знакомы с администрацией и преподавателями. Личный опыт и тот факт, что наши дети обучались в зарубежных школах, очень помогает в выборе школ для наших клиентов.

Очень часто родители хотят, чтобы их дети учились только в школах высокого рейтинга. Это не совсем верный подход. Мотивированный ученик добьется высоких результатов в любой школе. Кстати, рейтинг школ часто отличается в разных источниках.

Другая страна, другой менталитет, другая культура, другой язык, нет рядом родителей, близких друзей, но появляются новые друзья, язык становится очень быстро вполне привычным и родным.

Опыт нашей работы показывает, что самыми трудными являются первые полтора месяца. Потом у ребят начинаются первые каникулы, как правило, всего одна неделя, но зато еще через полтора месяца начнутся длинные каникулы и продлятся целый месяц!

Кстати, в некоторые школы Великобритании и Швейцарии прием документов на 2014-15 учебный год заканчивается в начале октября. Если Вы планируете обучение Вашего ребенка с сентября следующего года в одной из зарубежных  школ, мы советуем Вам не затягивать и побыстрее позвонить нам! Вы получите подробную бесплатную консультацию, что поможет принять Вам правильное решение в этом очень серьезном вопросе.

Мы желаем всем ребятам успехов, достичь поставленных целей, а цели у них высокие!

Рекомендуемые товары

OISE, Segovia (13 – 17 лет)

OISE, Segovia (13 – 17 лет)

vk1Еще со времен Римской империи Сеговия является одним из самых красивых городов Испании. Каждая эп..

$0.00