+7 (915) 430 67 44
+7 (495) 971 55 20
+7 (901) 543 55 20
+7 (901) 543 55 30

Жизнь в частной школе Англии

Большинство английских частных школ являются пансионами: дети живут в общежитиях (бордингах), которые обычно находятся на территории школы. Большинство маленьких детей живут в комнатах, рассчитанных на 4-7 человек. Старшие ученики живут в комнатах по 2-3 человека, а ученики старшей школы, 12-13 классов, обычно по 1 студенту в комнате.

Девочки и мальчики живут в разных домах, заходить в дома противоположного пола ученикам не разрешается. У ребят есть комнаты отдыха, где можно посмотреть телевизор, пообщаться с другими учениками, поиграть в настольные игры или просто отдохнуть.   

Такие комнаты есть в каждом доме, комнаты отдыха бывают и общие для  девочек и мальчиков. 

В каждом доме живет сотрудник школы. У девочек и мальчиков есть возможность обратиться за любой помощью круглосуточно.
Питание для школьников организовано три раза в день: утром - легкий завтрак, днем ​​– обед (lunch), вечером – ужин (dinner). Меню достаточно разнообразное, всегда есть из чего выбрать. Учитываются и интересы вегетарианцев.

Студенты не могут покинуть школу-интернат без разрешения.  В выходные для ребят организуются поездки в магазины, кинотеатры, ближайшие города.

Ребята старших классов могут покидать школу в разрешенные часы, предварительно получив разрешение и отметившись в журнале учета. Если студент нарушил правила, вернулся позже установленного времени, то в качестве наказания его лишат права покидать школу для самостоятельных прогулок  на неделю, две, или более продолжительный период.

За нарушение других школьных правил также наказывают, например, могут отправить на несколько дней к опекунам, при этом нарушитель обязан выполнить огромное количество заданий по школьным предметам. История частных школ-пансионов доказывает, что к  вопросам дисциплины всегда было очень серьезное отношение и это один из важнейших факторов воспитания достойного человека, личности, и конечно, получение прекрасного образования.